Equipo

Casa Central

Irene Ortega González

Directora

Irene Ortega González

Directora

Teléfono: +56 32 265 4139
Email: irene.ortega@usm.cl

María Alicia García Núñez

Secretaria Ejecutiva

María Alicia García Núñez

Secretaria Ejecutiva

Teléfono: +56 32 265 4856
Email: maria.garcia@usm.cl

Carla Navia Astudillo

Secretaria Dirección

Carla Navia Astudillo

Secretaria Dirección

Teléfono: +56 32 265 4370
Email: carla.navia@usm.cl

Paulina Aedo Aldana

Encargada Efectividad y Desarrollo Institucional

Paulina Aedo Aldana

Encargada Efectividad y Desarrollo Institucional

Teléfono: +56 32 265 4022
Email: paulina.aedo@usm.cl

Encargado Planificación e Instrumentos de Desarrollo Institucional

Encargado Planificación e Instrumentos de Desarrollo Institucional

Teléfono:
Email:

Natalia Riveros Flores

Profesional Estudios Institucionales

Natalia Riveros Flores

Profesional Estudios Institucionales

Teléfono: +56 32 265 4989
Email: natalia.riveros@usm.cl

Alejandro Herrera Armas

Jefe Unidad de Análisis y Estudios

Alejandro Herrera Armas

Jefe Unidad de Análisis y Estudios

Teléfono: +56 32 265 4034
Email: alejandro.herreraa@usm.cl

Javiera Palacios Segura

Socióloga UAE

Javiera Palacios Segura

Socióloga UAE

Teléfono: +56 32 265 4989
Email: javiera.palacios@usm.cl

Profesional de Rankings y Benchmarking

Profesional de Rankings y Benchmarking

Teléfono: +56 32 265 4756
Email:

José Pablo Zúñiga

Ingeniero Gestión de la Información

José Pablo Zúñiga

Ingeniero Gestión de la Información

Teléfono: +56 32 265 4756
Email: jose.zuniga@usm.cl

Sede Viña del Mar

Gabriela Carvajal Pinto

Jefe de Planificación y Desarrollo

Gabriela Carvajal Pinto

Jefe de Planificación y Desarrollo

Teléfono: +56 32 227 7761
Email: gabriela.carvajal@usm.cl

Paola Muñoz Toledo

Secretaria UPD

Paola Muñoz Toledo

Secretaria UPD

Teléfono: +56 32 227 7765
Email: paola.munozt@usm.cl

Milena Eluani Álamos

Profesional DGPD Sede

Milena Eluani Álamos

Profesional DGPD Sede

Teléfono: +56 32 227 7762
Email: milena.eluani@usm.cl

Sede Concepción

Lorena Carrasco Concha

Jefe de Planificación y Desarrollo

Lorena Carrasco Concha

Jefe de Planificación y Desarrollo

Teléfono: +56 41 240 7515
Email: lorena.carrasco@usm.cl

Manuel Aparicio Sanhueza

Profesional DGPD Sede

Manuel Aparicio Sanhueza

Profesional DGPD Sede

Teléfono: +56 41 240 7744
Email: manuel.aparicio@usm.cl